Без названия 1
Пятница, 03.05.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Galaxy in fire (проект закрыт) » Недочёты » Баги (Сюда сливаем баги)
Баги
ARHONTДата: Вторник, 22.06.2010, 23:38 | Сообщение # 1
Overlord
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 12
Статус: Offline
Если найдёте баги ,то опишите их в этой теме. Будем испралять happy
 
LordДата: Пятница, 02.07.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Exterminated
Сообщений: 8
Статус: Offline
Баги как твковые к сожалению есть во всех модах. В этом моде присутствует баг с Искусственным интеллектом. Здесь катастрофически сильный АИ. Даже лёгкий противник способен разгромить в пух и прах опытного игрока. Также враг набирает бесчисленные орды воинов, что приводит к снижению производительности игры, а именно к тормозам.
Присутствуют также и звуковые баги, в особенности при атаке Каруса Брома и Мордекая Тота, и других персонажей взятых из самых ранних частей Dawn of War. Леман Рассы у имперцев нанимаются крайне долго, а у "Леман Расса 2" отстутсвуют текстуры на пушке.
Без всего этого, мод был бы намного лучше чем Firestorm over Kronus.


Багатур
 
Tai-onДата: Суббота, 03.07.2010, 07:59 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Хаос
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Lord)
В этом моде присутствует баг с Искусственным интеллектом. Здесь катастрофически сильный АИ. Даже лёгкий противник способен разгромить в пух и прах опытного игрока.

А мне ИИ нравиться и играю я всегда на безумном так что все ок.
Quote (Lord)
Леман Рассы у имперцев нанимаются крайне долго,

Это уже не баги, а издешки баланса.
 
Warboss-rusДата: Суббота, 03.07.2010, 09:24 | Сообщение # 4
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (Tai-on)
А мне ИИ нравиться и играю я всегда на безумном так что все ок.

Скора я планирую добавить ИИ поддержку аддонов для юнитов (апгрейд например Магистра Ордена)
Quote (Lord)
"Леман Расса 2"

в следующей версии небудет. Я нашёл модель объединяющую всех рассов.
Quote (Lord)
самых ранних частей Dawn of War

К сожалению на данный момент их неимею (а ведь были когда-то cool ), так что тут я вряд ли что могу сделать
.
Quote (Tai-on)
а издешки баланса.

Да уж... над балансом ещё работать и работать...


I'm da biggest, so I'm da boss
 
Tai-onДата: Суббота, 03.07.2010, 13:17 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Хаос
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Warboss-rus)
Да уж... над балансом ещё работать и работать...

Главная праблема баланса сейчас в том что снят лемит на тяжолое оружие и чтобы правельно сбалансировать рассы нужно либо сделать ограничения на тяжолое оружие, либо увеличить урон тех подразделений расам которых тяжолое оружие недостапно и при этом чтоб не получилась имба.Я бы на твоем месте сделал ограничение на тяжолое оружие в таком случае расы будет проще сбалансировать, но влюбом случае решать тебе.
 
Warboss-rusДата: Суббота, 03.07.2010, 15:04 | Сообщение # 6
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (Tai-on)
Главная праблема баланса сейчас в том что снят лемит на тяжолое оружие и чтобы правельно сбалансировать рассы нужно либо сделать ограничения на тяжолое оружие, либо увеличить урон тех подразделений расам которых тяжолое оружие недостапно и при этом чтоб не получилась имба.Я бы на твоем месте сделал ограничение на тяжолое оружие в таком случае расы будет проще сбалансировать, но влюбом случае решать тебе.

Сейчас я у СМ и ХСМ сделал по 3 апгрейда на тяжёлое оружие (2-4-6-9) и уменьшил их численность до 9+сержант. Терминаторы тоже самое (2-4-6-8). К слову такая же система существует у ДЭ (только у них 4 апгрейда). а остальные расы... я пока хз


I'm da biggest, so I'm da boss
 
LordДата: Суббота, 03.07.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Exterminated
Сообщений: 8
Статус: Offline
АИ действительно хорош. Но дело не в том, что выиграть якобы трудно, дело в тормозах компа.

Багатур
 
Lord0803Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Exterminated
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ещё нашёл один баг в моде. Когда техмарину покупаешь плазмомёт, то это приводит к вылету из игры.

Багатур
 
Warboss-rusДата: Вторник, 06.07.2010, 01:33 | Сообщение # 9
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (Lord0803)
Ещё нашёл один баг в моде. Когда техмарину покупаешь плазмомёт, то это приводит к вылету из игры.

Сто раз покупал, всё норм. wink


I'm da biggest, so I'm da boss
 
Lord0803Дата: Вторник, 06.07.2010, 13:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Exterminated
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не знаю тогда sad

Багатур
 
Tai-onДата: Вторник, 06.07.2010, 15:35 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Хаос
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Lord0803)
Не знаю тогда

Попробуй поставить мод занова должно помочь если это не поможет значит будем думать в чем тут дело.И да только когда ты плазмамёт техмарину покупаешь ты вылетаеш или еще при какихто обстоятельствах?

Добавлено (06.07.2010, 15:35)
---------------------------------------------
Все баги помойму с вылитами были устранены, хотя меня один раз выкинуло когда я играть тау выбрал игра на половине загрузки выкинула но было это только один рас.

 
BagaturДата: Вторник, 06.07.2010, 16:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Exterminated
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Tai-on)
Попробуй поставить мод занова должно помочь если это не поможет значит будем думать в чем тут дело.И да только когда ты плазмамёт техмарину покупаешь ты вылетаеш или еще при какихто обстоятельствах?

Ещё вылетает когда нанимаешь помощников Техмарина (из казармы). Сегодня у меня было такое.
Третий вылет был когда девастаторов нанимал. Надо немножко космодесов доработать

p.s. Lord0803 - это я, просто у меня что-то не заходило на сайт. Варбосс удалил мой старый аккаунт.


Представляю интересы своего мода DoW - Rebalance. Кто хочет меня найти - милости прошу на форумы Алегрис и Реликньюс.

Сообщение отредактировал Bagatur - Вторник, 06.07.2010, 21:12
 
Warboss-rusДата: Вторник, 06.07.2010, 22:29 | Сообщение # 13
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (Bagatur)
помощников Техмарина (из казармы)

это ещё кто? Чем больше слушаю других тем больше мне кажется что у меня и у других совершенно разные моды...
У меня ничего вообще не вылетает.


I'm da biggest, so I'm da boss
 
Tai-onДата: Среда, 07.07.2010, 09:08 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Хаос
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Warboss-rus)
У меня ничего вообще не вылетает.

Потому что у тебя версия игры 1.00 а на других версиях мод ты не тестил?А у большенства людей версия игры 1.2.

Добавлено (07.07.2010, 09:08)
---------------------------------------------

Quote (Bagatur)
Ещё вылетает когда нанимаешь помощников Техмарина (из казармы). Сегодня у меня было такое.
Третий вылет был когда девастаторов нанимал. Надо немножко космодесов доработать

Хм я за космо почти не играю но сегодня проверю есть ли подобные баги у меня.
 
Warboss-rusДата: Среда, 07.07.2010, 10:54 | Сообщение # 15
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (Tai-on)
Потому что у тебя версия игры 1.00 а на других версиях мод ты не тестил?А у большенства людей версия игры 1.2.

Хм... возможно...


I'm da biggest, so I'm da boss
 
BagaturДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:28 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Exterminated
Сообщений: 74
Статус: Offline
Да, кстати, когда у меня была версия 1.0 Соулшторма, то у меня мод не вылетал нигде. Но стоило только пропатчить, сразу начались глюки. Наверное действительно дело в патче.

Представляю интересы своего мода DoW - Rebalance. Кто хочет меня найти - милости прошу на форумы Алегрис и Реликньюс.
 
BARTONДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:39 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Тираниды
Сообщений: 78
Статус: Offline
Bagatur, а я всегда играю в версию 1.2 и всё ОК! И этот мод в том числе. smile

Добавлено (30.08.2010, 18:39)
---------------------------------------------
В бете 2, играя за Тау с некронами в союзе против ИГ и сестёр, почти в самом начале ошибка произошла. Критическая ошибка, исполнение ИИ будет приостановлено. Играл без доп. рас, так как не знаю как их активировать.

 
Warboss-rusДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:33 | Сообщение # 18
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Так, я тут немного потестил сегодня, нашёл 2 бага. Первое в galaxyinfireadd необходимо укоротить UIName, например написать просто Galaxy in Fire MOD add. Ошибка где-то в ИИ ИГ, буду искать, как найду, сразу выложу профиксенный вариант.

I'm da biggest, so I'm da boss
 
BARTONДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:57 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Тираниды
Сообщений: 78
Статус: Offline
Warboss-rus, обидно, что вообще никак не удаётся сыграть с дополнительными расами. Странно, что нет огромных турелей у Тау и в раскраске есть огромный дроид...
 
Warboss-rusДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:07 | Сообщение # 20
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Итак, ошибка была найдена и исправлена. В аттаче ссылка на архив, распаковать в папку с Соулстормом.
Прикрепления: beta2CF.rar (2.0 Kb)


I'm da biggest, so I'm da boss
 
Warboss-rusДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:04 | Сообщение # 21
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Кто-нибудь тестил? работает? surprised да... облажался я конешн... sad
Огромные туррели я убрал, ибо они имба, т.к. могут любой пех на подходе скосить. А огромного дроида из армипеинта как-нибудь уберу.


I'm da biggest, so I'm da boss
 
BARTONДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:23 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Тираниды
Сообщений: 78
Статус: Offline
Фикс помог. Но теперь ещё проблема. biggrin Играя за Хаос у противников вообще не работает ИИ. Они ничего не делают. ИГ, ТЭ и КД-все бездельничали. А так я успел посмотреть полностью тиранид, видал арлекинов и прикалывался над медлительными некронами. happy
Ещё есть проблемы с переводом некоторых юнитов... Мелочь, у Призрачных стражей Эльдар глючит выстрел (розовый квардат из оружия вылетает, а не выстрел и на квадрате что-то вроде "Bad model"). Также нет цвета на биотитане Тиранид, он ходит белым.
Ещё хотел спросить: почему у Хаоса можно нанимать в казармах солдат 3 богов, а солдат Слаанеш-только в "приюте" демонов? Думал, что эта бета исправит это.
 
Warboss-rusДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:41 | Сообщение # 23
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (BARTON)
Играя за Хаос у противников вообще не работает ИИ. Они ничего не делают

Проверим. Я ловил что-то похожее только с Тау, но там небыло развития дальше бараков, потом вроде норм стало, после того, как их хаосит атаковал.
Quote (BARTON)
Мелочь, у Призрачных стражей Эльдар глючит выстрел (розовый квардат из оружия вылетает, а не выстрел и на квадрате что-то вроде "Bad model").

Постараюсь профиксить
Quote (BARTON)
Также нет цвета на биотитане Тиранид, он ходит белым.

Нет тимколора, надо мучить архонта.
Quote (BARTON)
Ещё хотел спросить: почему у Хаоса можно нанимать в казармах солдат 3 богов, а солдат Слаанеш-только в "приюте" демонов? Думал, что эта бета исправит это.

Я засунул их т.к. "Солдаты Слаанеш" очень сильны для обычной пехоты, они какбэ больше на терминаторов походят. Потому и засунул их во Врата демонов, как и остальных термосов. И вообще у Слаанешистов что-то мало всего, не то, что у некоторых *смотрит в сторону Кхорна и Нургла* biggrin


I'm da biggest, so I'm da boss
 
BARTONДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:47 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Тираниды
Сообщений: 78
Статус: Offline
Warboss-rus, А так мне понравилось как были изменены некроны и тираниды. За остальных не смог довести партию до конца.
Quote (Warboss-rus)
И вообще у Слаанешистов что-то мало всего, не то, что у некоторых *смотрит в сторону Кхорна и Нургла*
Вот! Моих любимцев обижают! happy
 
Warboss-rusДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:54 | Сообщение # 25
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
BARTON, Только что проверил ИИ: Карта В пролом. Я - хаос, союзник - ИГ. Враги: СМ и Тау. Все развиваются. Странное что-то у тебя творится biggrin
Quote (BARTON)
Warboss-rus, А так мне понравилось как были изменены некроны и тираниды.

А что ещё было изменено у тиранид кроме нового юнита? biggrin Рад что тебе понравились ме-е-е-едленные некроны)))
Quote (BARTON)
Вот! Моих любимцев обижают! happy

O_o? Слаанешист детектид?


I'm da biggest, so I'm da boss
 
BARTONДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:59 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Тираниды
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Warboss-rus)
BARTON, Только что проверил ИИ: Карта В пролом. Я - хаос, союзник - ИГ. Враги: СМ и Тау. Все развиваются. Странное что-то у тебя творится

Я играл на той же карте. Со мной в союзе были ТЭ, а против меня ИГ и КД. Попробую ещё. Или ты сделай как я.
Quote (Warboss-rus)
А что ещё было изменено у тиранид кроме нового юнита?

По-моему у них увеличилась жизнь, появились некоторые новые абилки, да и сильней они стали.

Quote (Warboss-rus)
O_o? Слаанешист детектид?

Не понял? biggrin Из богов Хаоса мне больше всего Слаанеш нравится. Не думай, что я в ересь впал. smile
 
Warboss-rusДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:07 | Сообщение # 27
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Так, я воспроизвёл твой баг. Во всём виноваты ТЭ (вернее их ИИ). Сейчас исправлю и обновлю CF. Стражей смотрел, у них только "Лорд Некронов" бэд fx'ит, можт его совсем убрать? уж больно он очевидно своё происхождение выдаёт biggrin
скачать обновлённый CF с исправленным багом.


I'm da biggest, so I'm da boss
 
BARTONДата: Вторник, 31.08.2010, 09:22 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Тираниды
Сообщений: 78
Статус: Offline
Warboss-rus, это мелочь.
 
KarandrasДата: Среда, 01.09.2010, 00:31 | Сообщение # 29
Бог рандома
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Не-Не, нельзя убирать врайс фарсира, у меня вобще идея повысить его до гера(абилы есть анимы), спец атак так-же много, главное ему сделать абилу поднятия стражей)

[img]http://www.heresy-online.net/daemons....mg]
 
SonderДата: Среда, 01.09.2010, 01:30 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Империум
Сообщений: 2
Статус: Offline
у ИГ исчезли апгрейды на Химеру, Лемана, Хеллхаунда и Хеллсворд невозможно купить висит - непонятный лимит

Несмотря на то, что наши танки и пушки могучи, именно бесчисленные ряды солдат Имперской Гвардии втаптывают любого врага в пыль
 
Tai-onДата: Четверг, 02.09.2010, 13:38 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Хаос
Сообщений: 92
Статус: Offline
У хаоса нет абгрейды на хищьник и апгрейды старейшены исщезли.
 
Warboss-rusДата: Четверг, 02.09.2010, 17:46 | Сообщение # 32
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (Sonder)
у ИГ исчезли апгрейды на Химеру, Лемана, Хеллхаунда и Хеллсворд невозможно купить висит - непонятный лимит

Quote (Tai-on)
У хаоса нет абгрейды на хищьник и апгрейды старейшены исщезли.

Посмотрю... посмотрел, в новости про бету2 новая панацея
Karandras, пришли мну fx'ы для врайсфарсира.


I'm da biggest, so I'm da boss
 
KarandrasДата: Пятница, 03.09.2010, 00:45 | Сообщение # 33
Бог рандома
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Warboss-rus)
Karandras, пришли мну fx'ы для врайсфарсира.

В каких анимах не хватает(чего раньше молчал)


[img]http://www.heresy-online.net/daemons....mg]
 
Tai-onДата: Пятница, 03.09.2010, 15:19 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Хаос
Сообщений: 92
Статус: Offline
Вылетает игра когда хаосам против космо сражаюсь и когда играю за стальной лигион или арлекинами но просьба чательно проверить, так как в данный момент у меня комп с перерывами работает и ошибку выдаёт так что дело может быть и в моём компе.
 
Warboss-rusДата: Пятница, 03.09.2010, 18:58 | Сообщение # 35
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Tai-on, Проверил и Хаос вс. космо и за СЛ и за Арли всё норм работает. Чёто с соулом. Другие моды норм идут?

I'm da biggest, so I'm da boss
 
Tai-onДата: Среда, 15.09.2010, 09:54 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Хаос
Сообщений: 92
Статус: Offline
Да вроде все норм идет но незабывай у нас версии игр разные.Посмотрим если кто еще будет жаловаться если не будут значит что уменя.

Добавлено (15.09.2010, 09:54)
---------------------------------------------
У адскова молота ИГ боковые пушки розовые.Также у нового сверх тяжолого танка у стального легиона нет ниодной иконки в место них розовые квадраты.

 
Warboss-rusДата: Среда, 15.09.2010, 11:23 | Сообщение # 37
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (Tai-on)
У адскова молота ИГ боковые пушки розовые.

сделал
Quote (Tai-on)
Также у нового сверх тяжолого танка у стального легиона нет ниодной иконки в место них розовые квадраты.

иконки почему-то многие пропали при запаковке. Много у Арлекинов пропало иконок. Буду восстанавливать.... dry


I'm da biggest, so I'm da boss
 
Tai-onДата: Суббота, 25.09.2010, 04:56 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Хаос
Сообщений: 92
Статус: Offline
Когда играеш за эльдар в мод без доп рас ИИ других рас отказывается развиваться.
 
Warboss-rusДата: Суббота, 25.09.2010, 20:18 | Сообщение # 39
MEKhanicus
Группа: Высшие Лорды
Сообщений: 447
Статус: Offline
Tai-on, В моде без дополнительных рас фикс не грузится (вообще). А виноваты скорее всего не эльдары.

I'm da biggest, so I'm da boss
 
Tai-onДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:26 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Хаос
Сообщений: 92
Статус: Offline
Надо бы научить ИИ некронов использовать тонели, а то нероны понастроят там войск, а высадить немогут.
 
Форум » Galaxy in fire (проект закрыт) » Недочёты » Баги (Сюда сливаем баги)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: